Пан-Ас - у Панаса и Оксаны
Главная | Сделаем сами | Регистрация | Вход
 
Вторник, 22.05.2012, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Это интересно

МАСТЕРУ


МАСТЕРИЦЕ


ДАЧНИКУ


Категории раздела
Вязание [41]
Вышивка бисером [12]
Шитье [17]
Домашней хозяйке [16]
Полезное рукоделие [30]
Игрушки [75]
Детские поделки из природного материала [61]
Аппликация [23]
Это интересно
загрузка...
Мини-чат
Статистика

Главная » Файлы » Мастерице » Вязание

Вязание скатерти крючком. Скатерть самобранка
[ ] 08.04.2010, 13:54

Вязание скатерти крючком. Скатерть самобранка

Эта изысканная накидка из филигранных розеток, выполненных в форме звезд, отлично подойдет к вашему столу, особенно если ее положить на контрастную по цвету нижнюю скатерть

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:
1-й и 2-й р. = диаметр 4,3 см.

Материал.
280 г тонкой белой хлопчатобумажной пряжи № 20; вязальный крючок № 1,25
Размер.
120х 110см.

Описание работы.

Кликните на схему вязания, чтобы увеличить.

Мотив: 1-й круг, р.: Цепочку из 10 в.п, замкнуть в круг, 3 в.п., провязать в получившееся кольцо 24 ст. с/н. Закончить круг 1 соед.ст. в 3-ю в.п.
2-й круг, р.: 7 в.п. (5 для подъема вместо 1-го ст. сЗ/н, 2 для арки), далее провязывать в каждый ст. с/н по 1 ст. с 3/н и 2 в.п. Закончить круг, ряд 1 соед.ст. в 5-ю в.п. и 1 соед.ст. в 1-ю арку.
3-й – 7-й круг, р.: Вязать по схеме. В 3-м ряду 3 последние в.п. последней арки заменить одним ст. с/н в 1-й ст. б/н. В 4-м ряду также 4 последние в.п. последней арки заменить одним ст. с 2/н.

В 5-м ряду повторять *1 группа из 3 ст. с 2/н в арку, 5 в.п., 1 ст. б/н в следующую арку, 5 в.п.*. Все ряды заканчивать 1 соед.ст. в 1-й ст. б/н. В 7-м ряду вывязывать пышные столбики из 4 ст. с 2/н. Закончить круг. р. 1 соед.ст. и отрезать нить. По мере вывязывания 91 мотива соединять их друг с другом при провязывании 7-го ряда.

Для этого по схеме с помощью соед.ст. соединить два пышных столбика, следующих друг за другом, с соответствующими пышными столбиками соседних мотивов. Мотивы располагать согласно прилагаемой схеме. Обвязать готовую работу по схеме 2 р. (выделено жирным шрифтом).

В статье использованы материалы из справочника по вязанию крючком.




Сайт Пан-Ас, сайт самоделок - на сайте есть все, что можно сделать своими руками: поделки, самоделки, украшения, детские поделки. Сделай их сам, своими руками и получи от этого настоящее удовольствие.

Похожие материалы:
Брелок " Воин" к Дню Защитника Отечества
Тигр - поделка из бисера, к Новому 2010 году своими руками. Новогодние поделки из бисера.
Выращивание редиски в зимний период. Технология, подбор сортов, уход.
Имитация лепнины
Самодельная надувная лодка. Чертежи, постройка, выкройки


Категория: Вязание | Добавил: ПанАс
Просмотров: 16213 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2 |

загрузка...
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Это интересно
загрузка...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1083

Поделки и самоделки своими руками, для взрослых и детей pan-as.ru © 2012Сайт управляется системой uCoz